Официальный сайт ЧОП «Бумеранг»

Адрес: г.Н.Новгород, ул. Яблоневая, д. 18
Телефоны: +7 (831) 28-28-911, 28-26-112, 28-26-110
e-mail: bumerang52@list.ru


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ (ЧАСТНЫХ) ОХРАННЫХ И СЫСКНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

28 марта 2006 г.

14 апреля 2006 года в г. Рязани будет проведено организационное совещание руководителей негосударственных (частных) охранных и сыскных организаций, созданных ветеранами подразделений уголовного розыска. В ходе совещания предполагается обсудить вопрос о создании ассоциации, объединяющей людей, которые, несмотря на удостоверение пенсионера органов внутренних дел, по-прежнему остаются в строю - ведь бывших офицеров, тем более прошедших суровую школу уголовного розыска, не бывает. Рабочее название ассоциации - «Объединение профессионалов-единомышленников и региональных ассоциаций» («ОПЕРА»).

Мы считаем, что значительное число бывших сотрудников оперативных служб, ныне работающих в негосударственных (частных) охранных и сыскных организациях, сохранили свой профессиональный потенциал и по-прежнему, в рамках разрешенных законодательством, участвуют в борьбе с преступностью, оказывая помощь органам внутренних дел в реализации системы государственных мер противодействия терроризму и преступности.

В условиях роста преступности, работники негосударственных организаций безопасности-ветераны подразделений уголовного розыска могут и должны активнее участвовать в мероприятиях, направленных на повышение антитеррористической и антикриминальной защищенности общества и государства, усиление охраны важных объектов, являющихся потенциальной мишенью террористов и преступников.

Именно поэтому мы считаем необходимым объединиться в целях повышения эффективности использования потенциала ветеранов-бывших сотрудников службы криминальной милиции в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, оказания практического содействия подразделениям уголовного розыска, взаимоподдержки и взаимовыручки.

Впервые данная инициатива руководителя Ассоциации охранных и детективных предприятий «Лига безопасности» Н.К. Дружинина (г. Рязань) была озвучена на совещании руководителей управлений уголовного розыска ЦФО, проходившего в г. Новомосковске 15-17 ноября 2005 г. Сегодня эта инициатива поддержана членами Экспертного совета Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и участниками Пятой Всероссийской конференции «Индустрия безопасности России в 2006 году. Перспективы, тенденции, проблемы», проходившей 8 февраля т.г. в Министерстве юстиции Российской Федерации в рамках Международного Форума «Технологии безопасности».

Подготовительная работа по созданию ассоциации проводится под эгидой Департамента уголовного розыска и Лицензионно-разрешительного управления Департамента охраны общественного порядка МВД России. Планируется, что в состав ассоциации войдут по рекомендации подразделений уголовного розыска и лицензионно-разрешительной работы по одному представителю от каждого субъекта Федерации с тем, чтобы впоследствии создать региональные ассоциации (объединения) на местах.

Просим Вас оказать помощь в организации и проведении данного совещания и пригласить к участию в нем руководителей негосударственных структур безопасности, созданных ветеранами уголовного розыска.

Участие в совещании для представителей государственных органов - бесплатное, руководители НСБ оплачивают только проживание в гостинице (2 тыс.руб.).

Дополнительную информацию об условиях участия в совещании можно получить на сайте РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности»:www.liga-duma.ru, info@Liga-duma.ru

Заявки (в произвольной форме с указанием Ф.И.О., название организации, телефон) присылайте в Оргкомитет совещания:

Тел.факс: (0912) 33-47-03, тел. (0912) 33-20-50, 37-68-62
Эл. адрес: kipsey@mail.ryazan.ru.


Адрес страницы: https://www.bumerang.nnov.ru/news/2006/coveh-ohr/