Официальный сайт ЧОП «Бумеранг»

Адрес: г.Н.Новгород, ул. Яблоневая, д. 18
Телефоны: +7 (831) 28-28-911, 28-26-112, 28-26-110
e-mail: bumerang52@list.ru


27 марта - День внутренних войск МВД России

27 марта 2006 г.

27 марта 1811 года император Александр I подписал указ о формировании в российских городах батальонов внутренней стражи. С тех пор минуло без малого два века, но эти подразделения до сих пор продолжают выполнять важнейшие задачи по сохранению территориальной целостности страны, активно участвуют в поддержании общественного порядка, охране особо важных государственных объектов и грузов, борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом.

Летопись внутренних войск неразрывно связана с историей России. Бои на реке Халхин-Гол и озере Хасан, Советско-финляндская, Великая Отечественная войны - через все эти испытания довелось пройти бойцам этих подразделений, и свой долг они неизменно выполняли с честью.

Боевые будни продолжаются для военнослужащих МВД и в мирное время.

Они участвовали в ликвидации последствий аварий на комбинате “Маяк” в 1957 году, на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В числе первых были переброшены в разрушенный землетрясением Спитак. В Нагорном Карабахе, Фергане, Северной Осетии и Ингушетии, в других горячих точках воины пресекали столкновения противоборствующих сторон, разоружали бандитов, охраняли беженцев. Более десяти последних лет внутренние войска выполняют особые задачи по уничтожению террористов и экстремистов и восстановлению мирной жизни в Чеченской Республике.

Внутренние войска МВД заслуженно считаются элитными. Высочайшая боевая готовность стала одной из отличительных черт, своеобразной визитной карточкой подразделений. Контртеррористическая операция на Северном Кавказе - яркое тому подтверждение. Всегда, когда требовалась и требуется особая боевая выучка, самоотверженность и мужество, на передний край выдвигаются части и соединения внутренних войск. Народ, страна всегда высоко ценили подвиги военнослужащих: сотни удостоены званий Героев Советского Союза и России, тысячи награждены орденами и медалями.

К сожалению, тем, кто идет в авангарде, больше других приходится рисковать. До сих пор, пока продолжаются вылазки бандитских недобитков, поступают скорбные сообщения о гибели наших боевых товарищей. Однако их место в строю не остается пустым - павших заменяют новые бойцы, всегда готовые так же с честью и достоинством продолжить дело погибших за Родину.

В последние годы идет активное реформирование внутренних войск МВД России, направленное на дальнейшее повышение боевой мощи подразделений.

Организационные и практические меры позволили поддерживать внутренние войска в высокой степени боевой готовности и усилить их антитеррористическую составляющую в служебно-боевой деятельности. Например, сегодня большое внимание уделяется обучению личного состава наиболее сложным практическим элементам горной подготовки, осуществляемой на базе введенного в прошлом году специального учебного центра. Выполнены задачи по комплектованию подразделений внутренних войск. В 46-й ОБрОН и военных комендатурах внутренних войск в горной части Чеченской Республики все воинские должности сержантов и солдат укомплектованы военнослужащими-контрактниками.

Уверены, что внутренние войска МВД России и впредь будут одной из наиболее крепких, слаженных и профессионально подготовленных структур, стоящих на страже мирного труда и спокойной жизни россиян.

С праздником, наши боевые друзья!

http://www.mvdinform.ru


Адрес страницы: https://www.bumerang.nnov.ru/news/2006/den-voick/