Sicurezza – 2006 показала рост интереса к российскому рынку безопасности

29 марта 2006 г.

Делегация Дирекции международного форума "Технологии безопасности" посетила международную выставку по безопасности Sicurezza – 2006 (15 - 18 марта 2006 года, Милан, Италия, Новый выставочный центр (New Exhibition Centre, RHO Fiera).

Выставка Sicurezza входит в программу "Российские технологии безопасности за рубежом", реализуемую в рамках Международного Форума "Технологии безопасности" с целью обеспечения представительного участия российских предприятий в ведущих мировых выставках по безопасности. В этом году в рамках делового визита российской делегацией были проведены встречи с крупнейшими представителями рынка Италии: Assosicurezza - ассоциацией производителей и дистрибуторов Италии, объединяющей более 50 компаний, Итальянским институтом международной торговли, крупнейшим итальянским издательством EDIS, издательством JCE Divisione, с компаниями - лидерами рынка безопасности Италии: Guardal, Notifier, Bentel, ADI International, Honeywell,Wavelet Technology, Elkron, Sicurit, Videotechnologie Srl,, а также мировыми брэндами Sony, Panasonic, Motorola и другими. В результате проведенных деловых встреч стало очевидно, что в настоящее время, после некоторого затишья, наблюдается подъем интереса итальянских компаний к российскому рынку безопасности.

Выставка SICUREZZA Milan проводится в 13 раз на протяжении уже 26 лет и является одной из крупнейших в мире выставок по безопасности. Организаторы выставки - компания Fiera Milano Tech., при поддержке ANCISS (итальянская ассоциация безопасности, строительства и охраны труда). Следует отметить, что в 2006 году организаторы SICUREZZA пошли на достаточно смелый шаг – изменение сроков проведения выставки с конца ноября на середину марта. Перенесение сроков выставки позволяет SICUREZZA быть одним из первых мероприятий в календарном годе рынка безопасности. Данное изменение было сделано вследствие настойчивых предложений и пожеланий со стороны участников и посетителей выставки.

В 2006 году в выставке приняли участие 780 компаний, в том числе 183 иностранных (23,5 %), на общей площади 81 230 кв.м. брутто, привлекая внимание более 26 000 специалистов рынка технических средств безопасности, пожарной безопасности, охраны труда, электронного оборудования и автоматики зданий. В экспозиции выставки принимали участие компании из Италии, Франции, ОАЭ, Германии, США, Великобритании, Нидерландов, Норвегии, Чехии. Среди них крупнейшие итальянские компании – производители и дистрибуторы, известные мировые брэнды.

Традиционно на выставке собираются вместе конструкторы, проектировщики, архитекторы, строители и ремонтники, инсталляторы, дистрибуторы, компании-производители и официальные представители власти, что позволяет более эффективно решать вопросы безопасности на современном этапе.

SICUREZZA объединяет три специализированные выставки: Sicurezza (технические ср-ва, информационная безопасность, интеллектуальные здания), Sicuritech Expo (пожарная безопасность, оповещение, аварийно-спасательное оборудование, медицина катастроф, охрана труда, индивидуальные средства защиты), Chiusure Tecniche (двери, запирающие конструкции).

В 2006 году в выставке Sicurtech Expo представлены две новые специализированные экспозиции – Sicurincendio – (пожарная безопасность) и Sicurlavoro (безопасность на рабочем месте).

Новые экспозиции организованы федерацией итальянских ассоциаций технической и инженерной промышленности ANIMA. Они предлагают организациям наглядный показ работы техники и оборудования в демонстрационной зоне, что делает участие в выставке более зрелищным и актуальным.

Securitech была организована при поддержке ассоциаций: CIADI (Итальянский союз производителей звуконепроницаемого оборудования), ASSOSIC (ассоциация производителей и дистрибуторов средств индивидуальной защиты), и UMAN (итальянский союз производителей огнезащитных материалов).

В 2006 году организаторы выставки представили ряд нововведений. Среди них Top Secret - 2006 экспозиция новинки рынка для систем безопасности. В ней размещались отобранные 23 новые продукта по двум номинациям, которые были представлены на конкурсе. Экспозиция вызвала значительный интерес посетителей выставки и явилась прекрасной возможностью наряду с конкурсом Security & Safety Awards представить рынку безопасности лучшие новые продукты, появившиеся в 2006 году.

Безопасность пригородов (Security in the Suburbs) - специализированная экспозиция, организованная Городским советом по безопасности Милана. Включает конференцию по антитеррору, безопасности пригородных поселков, программы безопасности в школах и др.

Павильон США на выставке был представлен 8 компаниями, организатор экспозиции - American Embassy, US Commercial Service.

На выставке были представлены организаторы выставок со всего мира, такие как Messe Essen, Германия (выставка SECURITY ESSEN), CMP United Business Media, Великобритания, организаторы выставки IFSEC, Бирмингем, компания Защита ЭКСПО, Россия, организатор международного форума "Технологии безопасности".

Деловая программа выставки вызвала активный интерес специалистов и была представлена целым рядом мероприятий по антитеррору, безопасности городской среды, безопасности культурных ценностей, правилам сертификации продукции по пожарной безопасности и другим.

Среди мероприятий деловой программы хотелось бы выделить Chiusure Tecniche - мероприятие для производителей и дистрибуторов коммерческих и промышленных дверей и запирающих конструкций. В рамках данного мероприятия организована демонстрационная зона бронированных дверей и "секретных" замков при поддержке UCCT (итальянского союза производителей дверей и запирающих конструкций), ERSI (итальянский союз экспертов замков и запирающих конструкций), CSI-IMQ (итальянский институт качества) и Instituto Giordano.

Также в рамках выставки был проведен День Progettistinfiera, объединяющий конструкторов, инженеров, представителей рынка строительной индустрии, инсталляторов для оптимального решения вопросов применения современных систем безопасности.

Кроме того, в рамках выставки проводился Торжественный прием, где происходило награждение участников конкурса Security & Safety Awards. Награждение проводилось по двум номинациям для лучшего нового продукта, представленного на выставке.

Новинки, представленные на выставке SICUREZZA-2006:

СКУД

Компания Tonali представила масштабируемое решение в области контроля доступа GMZ OmniAccess Suite, равно пригодный и для одиночной установки, и для интеграции в более сложные сети. Система позволяет оператору конфигурировать объекты, пользователей и их группы, учитывая гейты, датчики, временные зоны, территории, уровни безопасности и процедуры допуска. Сигнал тревоги может передаваться оператору по электронной почте или СМС. С помощью дополнительных устройств система может подключаться к системам Scada.

Видеонаблюдение

Американский производитель Pelco представляет сетевую видеосистему высокого качества Endura, сочетающую мощную распределенную системную архитектуру и надежную аппаратную платформу. Система отличается прекрасным качеством изображения, динамической оптимизацией видеопотоков и минимальным временем ожидания.

Новое решение в области пультовой охраны, Sistema Integrato от Wavelet Technology Italia представляет сочетание интеллектуального датчика движения и цифровых технологий видеозаписи. Камеры, используемые в системе, нечувствительны к засветке и колебаниям климата. Система дает полный обзор периметра или зоны повышенной безопасности и снабжена многоуровневой видеокартой.

ID Captor от компаний Clarity и Tonali является удобным инструментом для записи и обработки видеоинформации. При необходимости интегрируясь с существующими системами видеонаблюдения, устройство, как утверждают разработчики, автоматически предупреждает операторов, обнаружив нештатную ситуацию. По сведениям от компании, устройство автоматически панорамирует и меняет угол наклона, чтобы включить в кадр не только заранее установленные зоны, и умеет отличать действительно тревожные ситуации от фонового шума.

Слежение и разведка

SIO Spa специализируется в области внешних и транспортных разведывательных устройств и решений, как аудио, так и видео, а также локализации средств транспорат с помощью GPS. По сведениям из компании, записывающая система ATT Centrale может отследить любой движущийся транспорт, оснащенный производимыми компанией спутниковыми устройствами локализации. Система может засечь в режиме реального времени неограниченное количество автомобилей, показывая их местонахождение и маршрут движения.

Компания IRS предлагает IVS - устройство хранения, анализа и графической презентации информации, перехваченной из IP-переговоров, для следственных нужд и деятельности правоохранительных служб.Устройство является системой клиент-сервер, разработанной на смешанной Linux-Windows платформе, способной обрабатывать в реальном времени более 100 Мбит/с IP-траффика и распределять контент на 25 или менее клиентских станций. Система способна распознавать до 4000 протоколов.

В 2006 году в рамках программы "Российские технологии безопасности за рубежом" планируется организация официальных делегаций и российской экспозиции на следующих выставках по безопасности международного значения: "ISC West - 2006" (5-7 апреля, Лас-Вегас, США), "Security Essen" (10-13 октября, Эссен, Германия), "Security China" (30 октября - 2 ноября, Пекин, Китай). Подробности на www.tbforum.ru

Репортаж подготовила Наталья Воскресенская

Uag iphone 15 pro max купить: купить чехол uag для iphone 15 www.icases.ru.