Официальный сайт ЧОП «Бумеранг»

Адрес: г.Н.Новгород, ул. Яблоневая, д. 18
Телефоны: +7 (831) 28-28-911, 28-26-112, 28-26-110
e-mail: bumerang52@list.ru


Лондон: силовики обсудят вопросы авиационной безопасности

15 августа 2006 г.

Главы силовых ведомств стран ЕС обсудят В Лондоне 16 августа вопросы авиационной безопасности и борьбы с терроризмом, говорится в сообщении МВД Финляндии.

В документе отмечается, что встреча пройдет по инициативе Финляндии и Великобритании. Договоренность о проведении встречи была достигнута между главой МВД председательствующей в ЕС Финляндии Кари Раямяки и министром обороны Великобритании Джоном Рейдом.

Во встрече, как ожидается, примут участие еврокомиссар по вопросам юстиции и безопасности Франко Фраттини, а также главы силовых министерств Германии Франции, Португалии и Словении.

"В ходе неофициальной встречи министры обсудят события в Великобритании (предотвращение терактов) и их влияние на сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом", - отмечается в сообщении финского МВД.

После министерской встречи также на этой неделе планируется проведение совещания на уровне экспертов для обсуждения вопросов авиационной безопасности и борьбы с терроризмом в Европе, с инициативой проведения которого Финляндия выступила на прошлой неделе.

Источник: http://www.rian.ru

Адрес страницы: https://www.bumerang.nnov.ru/news/2006/new1508/