Тольятти: милиция провела рейд вместе с ЧОПами

21 августа 2006 г.

На днях руководство тольяттинской милиции решило провести эксперимент, целью которого являлось пресечение и предупреждение уличной преступности. В крупномасштабный рейд по улицам Автозаводского района были выведены личный состав оперативных и штабных сил милицейского райуправления и УВД Тольятти, группы быстрого реагирования частных охранных предприятий.

Всего на патрулирование вышли 93 штатных сотрудника милиции и 50 бойцов местных ЧОПов. С обеда до позднего вечера разбившиеся на небольшие группы патрули полностью контролировали уличную ситуацию в районе. За это время ими было задержано более 40 нарушителей общественного порядка, 168 граждан проверено на наличие документов и прописки, 93 человека из числа бывших и условно осужденных, к которым правоохранители заглянули домой, доказали свою лояльность к закону.

За этот вечер в Автозаводском районе не было зарегистрировано ни одного уличного преступления! Поскольку проведенный эксперимент имел успех, в дальнейшем решено проводить такие специфические рейды регулярно.

Добавим, что к подобным радикальным мерам блюстителей правопорядка подвигла неутешительная статистика уличных преступлений, таких как грабежи и разбои. По сообщению пресс-службы УВД, за семь месяцев текущего года в Тольятти зарегистрировано почти 4 тысячи преступлений такого характера. Учитывая, что по сравнению с прошлым годом прирост составил почти 400%, проблема уличной преступности стоит настолько остро, что ее приходится решать радикальными методами.

Источник: http://www.tltnews.ru