Официальный сайт ЧОП «Бумеранг»

Адрес: г.Н.Новгород, ул. Яблоневая, д. 18
Телефоны: +7 (831) 28-28-911, 28-26-112, 28-26-110
e-mail: bumerang52@list.ru


Россиянам начнут выдавать новые загранпаспорта

22 мая 2006 г.

Выдача первых российских загранпаспортов нового поколения начнется в понедельник в паспортно-визовом отделе Федеральной миграционной службы в Москве, говорится в понедельник в сообщении Мининформсвязи РФ.

В ходе мероприятия будет продемонстрировано специальное оборудование, на котором гражданин РФ, получивший паспорт, сможет проверить правильность и полноту данных, записанных в "электронный" паспорт, говорится в сообщении.

Паспорта нового поколения содержат пластиковый вкладыш с микросхемой, содержащей в защищенном виде двумерную фотографию гражданина и текст с его данными. В числе заказчиков системы внедрения биометрических паспортов - 14 российских ведомств, в частности, Мининформсвязи, МВД, МИД, ФСБ, Минтранс и другие госзаказчики.

В настоящее время сформированы 11 пилотных зон системы в Москве и Калининградской области, а также в консульских службах Германии и Литвы. Создано три пункта пропуска в аэропортах "Домодедово", "Шереметьево" (Москва) и "Храброво" (Калининград). Всего к началу 2007 года планируется, что система будет действовать на 5 тысячах объектов во всех регионах РФ, а также за рубежом.

В ноябре 2005 г. правительство России утвердило новые образцы заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. Постановление было принято во исполнение указа президента "об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации".

http://www.strana.ru

Адрес страницы: https://www.bumerang.nnov.ru/news/2006/view-asp4/