Открытие Форума «Технологии безопасности»

07 февраля 2007 г.

6 февраля в Крокус-Экспо состоялось открытие XII Международного Форума «Технологии безопасности». По традиции Форум открывает новый бизнес-сезон на российском рынке безопасности. В работе Форума участвуют представители министерств и ведомств, руководители и специалисты предприятий, общественных организаций а также представители СМИ ведущих отраслевых и массовых изданий.

Форум «Технологии безопасности» - глобальный международный выставочный проект, событие № 1 в сфере обеспечения безопасности в России и Восточной Европе.

Традиционно на Форуме "Технологии безопасности" представлены тематические экспозиции, охватывающие весь рынок безопасности: технические средства и системы безопасности; безопасность информации и связи; противопожарная защита производственных, социально культурных объектов, инженерной транспортной и социальной инфраструктуры; безопасность техногенной сферы; охрана и безопасность труда; Transport Terminal Security; радиоэлектроника: компоненты и системы безопасности; негосударственные структуры безопасности; антитеррор; медицина чрезвычайных ситуаций и пр.
В экспозиции Форума в этом году принимают участие около 500 компаний, в том числе более 60 зарубежных. Свою продукцию представят компании из 18 стран: России, Латвии, США, Германии, Китая, Украины, Тайваня, Швейцарии, Швеции, Японии, Беларуси, Эстонии, Канады, Франции, Великобритании, Турции, Израиля, Дании. Среди участников Форума - мировые лидеры рынка безопасности: Panasonic, Geutebruck, GE, BOSCH Security Systems, Ingersoll Rand Security Technologies и др.

Коллективные экспозиции представят МВД России, ФСБ России, Росинформтехнологии, Министерство промышленности и науки Московской области, ЕВРААС и др. В рамках Форума можно познакомиться с разработками предприятий-лицензиатов ФСБ России и подведомственных предприятий.

Средства для работы со взрывными устройствами, специальное оружие, средства поиска и обнаружения, средства телефонного и радиоконтроля, средства индивидуальной защиты: шлемы, бронежилеты, защитные костюмы, системы и средства связи, криминалистическая техника, оптические приборы будут представлены в разделе "Антитеррор". Среди интересных разработок можно отметить универсальные извещатели для охраны периметров любой сложности (НПЦ "Омега-микродиазайн"), ручной прибор для обнаружения горючих и взрывчатых жидкостей в закрытых сосудах (проверки бутылок) (Лаборатория АВК). Свои антитеррористические разработки также представят МВД и ФСБ России, Армоком-Центр, Транскрипт и др.

Уже много лет визитной карточкой Форума является его деловая программа. Только в 2006 году ее посетителями стали более 2000 специалистов в области безопасности. В этом году деловая программа будет насыщенной и содержательной: запланировано более 40 конференций, семинаров, круглых столов, бизнес-семинаров компаний.

Проблема борьбы с терроризмом - одна из приоритетных тем на Форуме начиная с 1999 года.

Продолжает активно развиваться международная программа Форума "Технологии безопасности". В ее рамках уже были организованы визиты официальных делегаций и участие России в ведущих мировых выставках по безопасности в США, Германии, Китае, Франции, Великобритании, ОАЭ, Италии, Испании, Финляндии, Чехии и др.

В 2007 году Дирекцией Форума будут сформированы: российская экспозиция на Международной выставке по безопасности "ISC-WEST - 2007 " (Лас-Вегас, США, 28-30 марта 2007 г.), делегация для посещения Международной выставки по безопасности SecuTechExpo (16-18 апреля 2007 г., Тайпей, Тайвань), российская делегация и павильон на XVI Международной выставке по безопасности CHINA PUBLIC SECURITY EXPO 2007 (1 - 4 ноября 2007 г., Шеньжень, Китай).

Источник: http://www.tbforum.ru