Эксперт: убийства детей в Подмосковье и Красноярске могут быть связаны

17 апреля 2007 г.
Между убийствами детей в Подмосковье и Красноярске, возможно, есть связь, и не исключено, что к этому причастен один и тот же человек. Об этом в понедельник сообщил журналистам доктор медицинских наук, известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

По его словам, "все факторы совершения убийства Полины Мальковой, 10-летней девочки из Томилино и ее сверстника из Ликино-Дулево, позволяют с большой уверенностью предполагать, что дети стали жертвами сексуального маньяка".

"Исходя из этого и из общего психологического портрета возможного преступника, я не исключаю, что эти убийства мог совершить один и тот же человек", - сказал Виноградов.

Криминалистика знает много случаев, добавил эксперт, когда маньяк, чувствуя к себе пристальное внимание со стороны правоохранительных органов, скрывается от преследования в другом регионе, отметил он.

При этом Виноградов напомнил, что "многолетняя практика изучения поведения убийц на почве секса позволяет нам говорить о том, что даже уехав в другое место неизлечимо психически больной человек не может уже самостоятельно избавиться от своих наклонностей и вновь совершает преступление".
Источник: http://www.oxpaha.ru