Официальный сайт ЧОП «Бумеранг»

Адрес: г.Н.Новгород, ул. Яблоневая, д. 18
Телефоны: +7 (831) 28-28-911, 28-26-112, 28-26-110
e-mail: bumerang52@list.ru


В Ханты-Мансийске обсуждали, как охранять предпринимателей

01 марта 2007 г.
28 февраля в Ханты-Мансийске прошла II окружная конференция "Актуальные вопросы защиты конституционных прав предпринимателей, охраны частной и государственной собственности".

Как сообщили в пресс-службе губернатора Юры, в конференции приняли участие заместитель председателя правительства Югры по вопросам профилактики правонарушений Вячеслав Козловский, заместитель председателя окружной думы Александр Сидоров, председатель комитета по обеспечению безопасности предпринимательской деятельности и развитию предпринимательства в сфере охранных услуг при ТПП Александр Сычев, президент Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кобанов, а также более 100 руководителей охранных структур и предприятий.

Бизнес-сообщество переходит на новую стадию своего развития, так отметил в своем докладе Александр Кобанов: "Я хочу обратить ваше внимание, что мы рассматриваем вас как руководителей, способных повлиять и создать благоприятную среду для предпринимательства, в том числе и в сфере безопасности".

По его словам, саморегулируемая организация – одно из перспективных направлений объединений предпринимателей, новый элемент управления экономикой, где ряд контрольных функций, например лицензирование, государство передает бизнесменам. "Это новшество для российского права, речь идет о новых принципах механизма регулирования предпринимательской деятельности", - подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты.

Исполняющий обязанности начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы УВД Александр Карпов в своем выступлении отметил, что в последние годы наблюдается динамика увеличения охранных структур, их число в Югре приближается к 400, но качество услуг низкое.

Председатель комитета по обеспечению безопасности предпринимательской деятельности Александр Сычев считает, что решение этой проблемы – выработка единых стандартов качества. "Сертификация качества охранных услуг введена в России с 2005 года – соответствующие нормативные акты действуют в Москве и Московской области, и наш округ не должен отставать в этих начинаниях", - отметил он.
Источник: http://www.nakanune.ru

Адрес страницы: https://www.bumerang.nnov.ru/news/2007/safenews_1/