Пультовая охрана - круглосуточный контроль и оперативное реагирование

Современная пультовая охрана обеспечивается самым широким спектром охранного оборудования, построенного на базе устройств аналогового и цифрового видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения, системы контроля доступа, видеорегистраторы, датчики движения и различные виды сигнализаций позволяют надежно защитить объект от несанкционированного проникновения и принять срочные меры по обнаружению и задержанию злоумышленников.

В этом отношении пультовая охрана, доверенная техническим средствам охраны, позволяет свести к минимуму влияние «человеческого фактора» и является лучшим вариантом обеспечения безопасности любого объекта недвижимости, в том числе банка, квартиры, производственных и торговых предприятий, гаражных кооперативов и дачных поселков.

Пультовая охрана работает по следующей схеме: на объекте монтируется охранное оборудование, передающее сигнал о состоянии охраняемого объекта (в том числе периметра) на центральный пульт наблюдения. На пульте несут круглосуточную вахту диспетчеры, обрабатывающие поступающую информацию и оперативно реагирующие на тревожные сигналы. В случае срабатывания сигнализации на охраняемый объект выезжают вооруженные мобильные группы реагирования.

Объект, поставленный на пультовую охрану, не требует постоянного присутствия охранников на его территории, что значительно снижает стоимость всего комплекса мер по обеспечению безопасности.

На объекте, находящимся под централизованной пультовой охраной, может устанавливаться не только охранное оборудование, но и современная пожарная сигнализация и под круглосуточный контроль берется еще и этот вид риска. В случае возгорания диспетчер пульта вызывает на объект пожарную команду.

Передача сигналов на пульт охраны может быть организована несколькими способами: по телефонной линии, через интернет или по GSM/GPRS–каналам, что обеспечивает надежное поступление тревожной информации вне зависимости от энергоснабжения и расстояния от объекта до диспетчерского пульта охраны. Кроме тревожных сигналов, на пульт охраны постоянно поступают тестовые сообщения, подтверждающие работоспособность всех систем и устройств охранного оборудования.
Источник: http://www.fgup-ohrana.ru