Забайкальск: УВД на транспорте входит в пятерку лучших по РФ

17 мая 2006 г.

Раскрываемость преступлений Забайкальским УВД на транспорте составляет сегодня 90%, благодаря чему оно вошло в пятерку лучших по России, сообщил сегодня (17 мая) на брифинге начальник отдела обеспечения общественного порядка ЗабУВДТ подполковник милиции Владимир Тищенко.

По его словам, ежесуточно на охрану общественного порядка выходят 80 сотрудников патрульно-постовой службы. Также, в целях увеличения количества нарядов, выставляемых на охрану общественного порядка на транспортном комплексе, привлекаются частные охранные предприятия. В целях обеспечения безопасности, в частности - во всех точках вокзала станции Чита-2, установлены камеры видео-наблюдения и таксофоны для экстренного вызова сотрудников правоохранительных органов. Осуществляется сопровождение пригородных и междугородних пассажирских поездов местного формирования.

В связи с наступлением периода отпусков, на сопровождение поездов будут кинуты все силы с привлечением не только специализированной роты сопровождения, но и сотрудников всех отделов и подразделений Управления. В результате применяемых мер значительно сократилось количество тяжких преступлений в пригородных поездах, не допущено убийств и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, сообщил Владимир Тищенко.

http://regnovosti.ru