Сборная МВД России показывает одни из лучших результатов на Всемирных Играх Полицейских

21 марта 2007 г.
Сборная МВД России, в которую вошли и милиционеры из Свердловской области, показывает одни из самых лучших результатов на Всемирных Играх Полицейских, которые в настоящее время проходят в Австралии. Начались они 16 марта и всего за 5 дней соревнований наша сборная завоевала 13 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

В австралийский город Аделаиду уехали трое уральских стражей правопорядка: заместитель командира оперативного батальона ОМОН ГУВД майор Валерий Третьяков, заместитель начальника УБОП ГУВД подполковник Андрей Бабченко и младший оперуполномоченный уголовного розыска УВД Екатеринбурга старший прапорщик Сергей Гуров. Все они вошли в сборную по хоккею с шайбой. Их кандидатуры лично утверждал начальник ГУВД по Свердловской области генерал - майор милиции Михаил Никитин. Он встретился с каждым и пожелал возвращения с победой. Слова, видимо, даром не прошли.

Сегодня в ГУВД пришла в некотором роде сенсационная новость: наши хоккеисты выиграли несколько матчей подряд. Сборную Канады они разгромили со счетом 6:1, а сборную Норвегии просто «порвали» - счет 11:1. Эти результаты можно назвать ошеломляющими. Во-первых, потому что канадцы и норвежцы традиционно очень сильны в хоккее, а во вторых - условия тренировок и подготовки к соревнованиям у команд несопоставимы. К примеру, свердловские милиционеры тренируются всего раз в неделю и то поздним вечером, после работы, когда освобождается крытый каток в детско-юношеской школе «Юность». Да и существует команда свердловского главка по хоккею всего около года - ее создал заместитель начальника свердловского ГУВД Павел Недоростов. Милиционеры не имеют спортивных званий. Они любители, но как выясняется - профессиональные.

Приглашение на Всемирные игры полицейских стало полной неожиданностью для милиционеров столицы Среднего Урала. Но оказалось, что выбор на них пал не зря. Общая численность российской делегации в Австралии 117 человек из 12 территориальных управлений органов внутренних дел. Наиболее представительные команды сформировали ГУВД по Москве и ГУВД по Свердловской области. Они традиционно приносят богатый урожай медалей в копилку сборной команды МВД России. В составе команды 43 мастера спорта и 18 мастеров спорта международного класса. Предыдущие игры проходили в Канаде в 2005 году.
Источник: http://www.mvdinform.ru