Лёд тронулся? Николай Краюшенко о вневедомственной охране

07 августа 2007 г.
Я даже не знаю поздравлять нас всех или сочувствовать, но бюджет страны на 2008-2010 годы принят, и цифры финансирования вневедомственной охраны в нём остались прежними. Я имею в виду тот факт, что до 2009 года в бюджете страны есть и доходы и расходы от деятельности вневедомственной охраны, а в 2010 году расходы на обеспечение её деятельности отсутствуют. В мае я предположил, что упомянутая структура будет к тому времени ликвидирована, а ФГУП «Охрана» приватизировано. Точного подтверждения такому развитию событий я пока не нашёл, но кое-что удалось обнаружить.

В соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" Правительство РФ 29 апреля 2007 г. утвердило «Программу приватизации федерального имущества на 2008 год и основные направления приватизации федерального имущества на 2008 - 2010 годы». Среди всяких учебных коллекторов и предприятий по борьбе с грызунами затерялись несколько очень даже интересных ФГУП, которые в 2008 году должны быть акционированы:

  • Управление охраны и пожарной безопасности Министерства экономики Российской Федерации, г. Москва;
  • 103 объединенный отряд военизированной охраны с особыми уставными задачами, г. Москва;
  • Ведомственная охрана Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, г. Москва;
  • Отдельный отряд военизированной охраны, г. Среднеуральск, Свердловская область;
  • Главное управление ведомственной охраны, г. Санкт-Петербург;
  • Государственное предприятие по военизированной охране предприятий и организаций химической и нефтеперерабатывающей продукции "217 отряд", г. Санкт-Петербург.

Нучто, «лёд тронулся»? Процесс пошёл?С нетерпением жду принятия программы приватизации на 2009 год! Очень интересный должен быть документ!
Источник: http://krayushenko.ru/
Автор(ы): Николай Краюшенко, Президент группы компаний "Баярд"