С первого сентября УГИБДД начинает общегородскую акцию "Маленький пассажир"

28 августа 2007 г.
Во вторник, 28 августа 2007 года, в здании Управления ГИБДД ГУВД по городу Москве состоится пресс-конференция, посвященная начинающейся в Москве с 1 сентября 2007 года общегородской социально-значимой акции «МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР».

Основная цель акции - пропаганда выполнения водителями пункта 22.9 Правил дорожного движения, предписывающего перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности. В ходе мероприятия планируется распространять среди москвичей и гостей столицы максимально подробную информацию о вступивших с 1 января т.г. изменениях в порядке перевозки детей в возрасте до 12 лет, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования, статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также итогах работы ГИБДД Москвы по привлечению к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки указанной категории пассажиров.

Кроме того организаторами акции предусмотрено поощрение дисциплинированных водителей путем вручения им многочисленных призов как сувенирного характера, так и в виде ценных подарков. Последнее будет делаться как непосредственно на улицах Москвы в ходе проведения совместных рейдов сотрудников столичной Госавтоинспекции и представителей других организаторов мероприятия, так и во время финальной церемонии подведения итогов акции и награждения примкнувших к ней новых участников - дисциплинированных московских водителей.

Организаторами акции «МАЛЕНЬКИЙ ПАССАЖИР» являются Управление ГИБДД ГУВД по г. Москве, газета «Новые Известия», радиостанция «Авторадио», страховая компания «РОСНО», компания «Автокресла Рус».

В ходе пресс-конференции перед журналистами выступят и ответят на их вопросы начальник УГИБДД ГУВД по г. Москве генерал-майор милиции С. А. Казанцев, а также руководители и представители радиостанции «Авторадио», газеты «Новые Известия», страховой компания «РОСНО» и компании «Автокресла Рус». Планируется также возможное участие в пресс-конференции поддерживающих идею проведения акции известных в обществе людей - певцов, музыкантов, спортсменов и т.д.

Помимо этого участникам пресс-конференции в ее ходе будут продемонстрированы существующие и продающиеся на российском рынке образцы специальных детских удерживающих устройств, а также разъяснены основные приемы и правила их установки в автомашине.

Адрес проведения пресс-конференции: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1 (здание Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве). Дата и время начала: 28 августа 2007 г., 11.00 час.

Контактные телефоны для аккредитации представителей СМИ: 624-59-03, 624-47-46, 623-62-59, 625-40-92.
Источник: http://www.petrovka38.ru