Охрана - частная, интересы - государственные

18 января 2007 г.
18 января в ГД ФС РФ проведено очередное заседание рабочей группы Комитета ГД ФС РФ по безопасности.

В ходе заседания обсуждался вопрос законопроекта регламентирующий права и обязанности охранников на охраняемых объектах.

В ходе обсуждения, в котором приняли участие представители Генеральной прокуратуры, МВД и Минюста России, представленный текст скорректирован и передан в МВД России для окончательного согласования выработанных формулировок.

Затем члены рабочей группы обсудили ход подготовки к проведению VI-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России – 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы». Приуроченной к празднованию 15-летия негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности.

Участники совещания обсудили конкретные вопросы проведения 15 марта 2007 года юбилейного заседания.

В частности, принято решение о необходимости усиления разъяснительной работы с руководителями НСБ о том, что VI-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России - 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы» будет проводиться не в рамках форума ХII Международного форума «Технологии безопасности» 6-9 февраля 2007 года, а в связи с юбилейной датой 15 марта 2007 года.

Также напоминаем о том, что в ТПП РФ будет проведен семинар НСБ «Перспективы развития негосударственной (частной) охранной деятельности в России»


Программа проведения семинара для НСБ «Перспективы развития негосударственной (частной) охранной деятельности в России»

Дата и время проведения - 5 февраля 2007 г. с 15.00. до 18.00.

Место проведения - ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6/1, актовый зал)

Участие в семинаре бесплатное.

Организаторы семинара - ТПП РФ, МТПП РФ, Гильдия НСБ МТПП.

В ходе семинара будет проведена презентация Гильдии НСБ МТПП.

Семинар проводится в рамках подготовки к Международному Форуму «Технологии безопасности» и 6-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России - 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы» 15 марта 2007 г.

В ходе семинара планируется обсудить следующие темы:

- Современные технологии охранного бизнеса. Взаимоотношения между участниками рынка охранных услуг
- Стандартизация и сертификация в сфере частной охраны
- Проблемы развития охранного бизнеса в условиях изменения налогового законодательства
- Демпинг цен в частной охране. Пути решения
- Проблемы обеспечения экономической безопасности
- Проблемы юридического сопровождения деятельности НСБ
- Перспективы использования инновационных технологий в сфере подготовки специалистов в области охранного бизнеса в условиях современного рынка труда.

На семинаре будут обсуждаться также вопросы повышения роли ТПП. как инструмента обеспечения безопасности предпринимательства и личности, проблемы информационно-аналитического обеспечения предпринимательской деятельности, юридического сопровождения предпринимательской деятельности, организации противодействия недружественному поглощению предприятий, а также производству и реализации контрафактной и фальсифицированной продукции.

Кроме того, планируется предварительное обсуждение итоговых документов VI-й Всероссийской конференции «Индустрии безопасности России - 15 лет. Перспективы, тенденции, проблемы», проведение которой запланировано на 15 марта 2007 года.

Для участия в семинаре приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители ТПП России и МТПП, эксперты Комитета ГД ФС РФ по безопасности, ведущие специалисты сферы частной охраны, а также представители МВД и МЭРТ России.

Приглашаем всех, кто связан с негосударственными структурами безопасности и заинтересован в расширении перспектив развития российской индустрии безопасности, принять участие в его подготовке и проведении.

По вопросам участия в семинаре просьба обращаться к члену Совета Гильдии, главному эксперту - куратору Сергею Михайловичу Лобанову (тел. 132-29-97), а также в Правление РОО «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности» по тел/факс: (495) 244-70-74, 244-09-62.
Источник: http://www.oxpaha.ru