"Секьюрити Эссен": Россия представит средства защиты информации

09 октября 2006 г.

На международной выставке безопасность и охрана "Секьюрити Эссен- 2006" в Германии Россия представит новейшие технические средства защиты информации. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

"В рамках российской экспозиции будут представлены изделия, предназначенные для защиты информации, биометрические системы, блокираторы сотовых телефонов, средства контроля радиоизлучения", - сказал представитель ФСВТС.

По его словам, на выставке предприятия из России, Гонконга, Канады, Индии и других стран представят изделия, обеспечивающие безопасность и охрану общественного порядка.

Основными тематическими разделами выставки являются механические системы безопасности, технологии и устройства защиты от пожара, сигнальное оборудование для задержания, предупреждения вторжения и предотвращения грабежей, индивидуальные средства для электронных систем безопасности, транспортные средства и оборудование транспортных средств, средства защиты ближнего боя, измерительные приборы, оборудование для раскрытия преступлений, структура служб наблюдения охраны, а также организация и планирование обучения, рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что особый интерес у посетителей выставки должно вызвать оружие нелетального воздействия (гранатометы РГС-50 и РГС-33) и высокоэффективное специальное стрелковое оружие.

"На российских стендах продукцию покажут 15 предприятий оборонно-промышленного комплекса. Решением ФСВТС российскую делегацию на выставке возглавляет замгенерального директора ФГУП Рособоронэкспорт Анатолий Исайкин", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщил накануне журналистам советник гендиректора Рособоронэкспорта Вячеслав Овчинников, предприятие намеренно принять активное участие в выставке по безопасности в Германии.

"Мы намерены представить широкий спектр продукции, отвечающий различным аспектам безопасности. Это детекторы, камеры слежения, приборы ночного видения, разные виды нелетального оружия и многое другое", - сообщил Овчинников.

По его словам, на выставке будут также представлены средства пограничного контроля и другие средства для охраны стратегически важных объектов, например АЭС. В продукции предприятия использованы современные высокие технологии, а некоторые образцы не имеют аналогов в мире, отметил Овчинников.

"К таким технологиям относится применение новых боеприпасов, лазерных систем наведения и других усовершенствований. Мы готовы предложить потенциальным покупателям уникальный автомат для подводной стрельбы - сейчас он не имеет аналогов за рубежом", - сказал он.

По его мнению, в целом, в последние годы на мировом рынке значительно вырос спрос на специальные средства защиты и специальное оружие.

"За последние несколько лет объемы поставок таких средств по линии Рособоронэкспорта возросли в 15 раз. А число стран, куда поставляются такие товары, с 2002 года возросло с 30 до 50", - сообщил он.

Выставка "Секьюрити Эссен - 2006" пройдет с 10 по 13 октября 2006 года в городе Эссен (Германия). Организатор выставки - компания MESSE ESSEN GmbH.

Источник: http://www.rian.ru