Охранно-пожарные сигнализации

Увеличить

ЧОП «Бумеранг» Нижний Новгород использует профессиональное радиочастотное оборудование LARS, предназначенное для построения систем охранно-пожарной сигнализации по радиоканалу в масштабах города.

Достаточно установить в Вашей фирме (квартире) систему охранно-пожарной сигнализации, и тревожный сигнал о любом происшествии по радиоканалам поступит на пульт централизованного наблюдения (ПЦН).

Группа охранных предприятий «Бумеранг» использует профессиональное радиочастотное оборудование LARS, предназначенное для построения систем охранно-пожарной сигнализации по радиоканалу в масштабах города.

Наши специалисты проводят следующие работы:

  • Экспертиза объекта с бесплатным предоставлением рекомендаций по охране;
  • Проектирование системы охранно-пожарной сигнализации с учетом требований ГОСТ и пожеланий заказчика;
  • Монтажные работы по установке системы охранно-пожарной сигнализации;
  • Подключение системы охранно-пожарной сигнализации на пульт централизованного наблюдения;
  • Сдача системы охранно-пожарной сигнализации в эксплуатацию.
  • Экспертиза объекта с бесплатным предоставлением рекомендаций по охране;
  • Проектирование системы охранно-пожарной сигнализации с учетом требований ГОСТ и пожеланий заказчика;
  • Монтажные работы по установке системы охранно-пожарной сигнализации;
  • Подключение системы охранно-пожарной сигнализации на пульт централизованного наблюдения;
  • Сдача системы охранно-пожарной сигнализации в эксплуатацию.

Специалисты Группы охранных предприятий «Бумеранг» на основе договора о пультовой охране обепечивают:

  • Ежемесячное сервисное обслуживание охранно-пожарной сигнализации;
  • Мониторинг системы охранно-пожарной сигнализации;
  • Выезд группы быстрого реагирования при получении сигнала тревоги от охранной сигнализации;
  • Экстренный вызов технической и муниципальной служб.

Система охранно-пожарной сигнализации представляет собой сложный комплекс технических средств, служащих для своевременного обнаружения возгорания и несанкционированного проникновения в охраняемую зону. Охранно-пожарная сигнализация интегрируется в комплекс, объединяющий системы безопасности и инженерные системы здания, обеспечивая достоверной адресной информацией системы оповещения, пожаротушения, дымоудаления, контроля доступа и др.

Оборудование централизованного управления охранно-пожарной сигнализацией (например, центральный компьютер с установленным на нем ПО для управления охранно-пожарной сигнализацией; в небольших системах охранно-пожарной сигнализации задачи централизованного управления выполняет охранно-пожарная панель);

Оборудование сбора и обработки информации с датчиков охранно-пожарной сигнализации: приборы приемно-контрольные охранно-пожарные (панели);

Сенсорные устройства – датчики и извещатели охранно-пожарной сигнализации.

Интеграция охранной и пожарной сигнализации в составе единой системы охранно-пожарной сигнализации осуществляется на уровне централизованного мониторинга и управления. При этом системы охранной и пожарной сигнализации администрируются независимыми друг от друга постами управления, сохраняющими автономность в составе системы охранно-пожарной сигнализации. На небольших объектах охранно-пожарная сигнализация управляется приемно-контрольными приборами.

Приемно-контрольный прибор осуществляет питание охранных и пожарных извещателей по шлейфам охранно-пожарной сигнализации, прием тревожных извещений от извещателей, формирует тревожные сообщения, а также передает их на станцию централизованного наблюдения и формирует сигналы тревоги на срабатывание других систем.

Система охранной сигнализации в составе охранно-пожарной сигнализации выполняет задачи своевременного оповещения службы охраны о факте несанкционированного проникновения или попытке проникновения людей в здание или его отдельные помещения с фиксацией даты, места и времени нарушения рубежа охраны.

Система пожарной сигнализации предназначена для своевременного обнаружения места возгорания и формирования управляющих сигналов для систем оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения.