Охрана и сопровождение грузов

Охрана коммерческих грузов

Коммерческие грузы могут перевозиться автомобилями различной грузоподъемности, железнодорожным транспортом (отдельными вагонами, в полувагонах, на платформах), авиационным транспортом, морскими и речными судами. Выбор вида транспорта зависит от скорости и надежности доставки, стоимости перевозки, необходимости дополнительных погрузочно-разгрузочных операций и т.д. В этом перечне пункт “надежность” один из главных.

В течение трёх лет в России будет создана единая сеть слежения за перевозимыми особо опасными грузами

Начальник департамента государственной защиты имущества МВД России генерал-майор милиции Вадим Савичев сообщил, что в Росси будет создана единая сеть слежения за перевозимыми особо опасными грузами. По словам Вадима Савичева, данная сеть мониторинга охватит всю территорию РФ.

Броня для инкассаторов. Особенности рынка инкассаторских бронеавтомобилей.

Лет тридцать назад, когда вооруженные нападения на инкассаторов были не в моде, по дорогам наших городов колесили сбербанковские «Волги», ничем не отличавшиеся от серийных моделей того времени. В конце 80-х годов в столице появились первые бронированные грузовички, в основном подержанные «американцы» - «Форд-Эконолайн» и «Интернэшнл». В начале 90-х годов к ним присоединились немецкие «Вендлер» и «Апприх». Однако ...