Личная безопасность

Мошенничества

Видов мошенничества такое множество, что о них можно создать целую энциклопедию. Одни повторяются изо дня в день в одной и той же форме, другие являются редкими, даже экзотическими и, сработав один раз, уже не могут быть повторены, по крайней мере, в этом же виде. И все-таки существует несколько общих советов, к которым, наверно, стоит прислушаться, чтобы не оказаться уж совсем в дураках

Обеспечение личной безопасности на улице

Перед выходом из дома спланируйте свой будущий маршрут. Мысленно представьте самый короткий и безопасный путь к пункту следования. За пределами своего дома помните о возможных опасностях. Разработайте несколько маршрутов движения на работу, по личным делам и обратно, старайтесь чаще их менять.

Обеспечение личной безопасности в квартире

В качестве первой темы мы выбрали обеспечение личной безопасности в квартире, так как квартира это наш дом, в котором вы и ваши близкие хотят найти уют и покой. В этой памятке мы старались охватить круг вопросов и проблем, на которые необходимо обращать внимание для предотвращения совершения разбойного нападения или грабежа в квартире.

Обеспечение личной безопасности при пожаре

Соблюдение правил пожарной безопасности диктуется потребностями повседневной жизни. Пожар проще и дешевле предупредить, чем локализовать, так как последствия от несоблюдения элементарных правил противопожарной безопасности непредсказуемы.

Обеспечение личной безопасности при поездке в автомобиле

Если автомобиль ваш неизменный спутник в работе и в личных делах, то для обеспечения личной безопасности необходимо соблюдать не только правила дорожного движения, но и обращать внимание на выполнение некоторых основных правил во избежание нападений со стороны преступников.

Страницы:  1   2   3   Дальше