Охрана объектов

Проблемы охраны загородного коттеджа

Задача охраны загородной земельной недвижимости, под которой будем понимать коттедж (дом) с хозяйственными пристройками, окруженный земельным участком размером не менее 20м х 30м, является относительно новой в отечественной практике ТСО.

Охрана периметра: целесообразность и эффективность

Предложите любому человеку, у которого есть в собственности хоть какое-то имущество, бесплатно установить систему охраны периметра, и, будьте уверены, — он не откажется. И дело здесь не в священности безвозмездно полученных благ, а в том, что система эта действительно необходима для защиты ценностей, накопленных всеми видами труда, включая непосильный.

Системы охраны периметров в стандарте LonWorks®

Исторически основу охраны периметров составляют системы сигнализации, построенные на разных физических принципах обнаружения и моделях действий потенциального нарушителя. Система периметровой сигнализации - это средства обнаружения, система электропитания и система передачи информации между участками периметра и постами охраны.

Построение локальных ПЦН. Новые технологии в охране объектов

Локальный пункт централизованного наблюдения (ПЦН) организуется, как правило, для охраны отдельных объектов, расположенных на сравнительно небольшой территории. Такими объектами могут быть производственные предприятия, административные здания учреждений, корпуса научных центров и т.п. Для организации охраны таких объектов в "советские времена" вневедомственная (или ведомственная) охрана использовала так называемые "заводские пульты".

Охрана стационарных объектов

Наиболее обширную группу охраняемых объектов составляют стационарные и подвижные (но стационарно установленные) объекты, арендуемые или находящиеся в собственности акционерных предприятий или частных фирм.

Страницы:  1   2   Дальше