Личная охрана

Охрана ВИП персон в больнице

В своей работе сотрудник личной охраны может столкнуться с ситуацией, когда охраняемому лицу потребуется специализированная медицинская помощь, т.е. обеспечивать безопасность VIP необходимо будет в больнице. В учебных центрах, занимающихся подготовкой телохранителей, этому вопросу уделяется минимальное внимание. Попав в такую ситуацию, сотрудник охраны вынужден полагаться на собственное представление о специфике данной работы.

Охрана бизнесмена людьми. Распространенные мифы о телохранителях

Эксперты едины во мнении, что даже один-единственный телохранитель способен уберечь клиента от множества неприятностей, если он - профессионал. Правда, в тех случаях, когда за бизнесменом начинают планомерно охотиться другие профессионалы, его шансы остаться в живых резко снижаются.

Личная охрана: имидж - ничто

Профессия «телохранитель» не внесена в реестр официально существующих в России профессий. По закону можно охранять пиджак клиента, пуговицу на его костюме, но не его самого. Тем не менее, личная охрана была и остается востребованной. Заказные убийства как способ решения проблем стали едва ли не нормой в России. Причем на статистику практически никак не влияет наличие или отсутствие личной охраны. Даже специалист часто не может спасти своего клиента.

ЛИЧНАЯ ОХРАНА - мнения специалиста

Телохранитель — хранитель тела. Это человек, основная обязанность которого — обеспечить неприкосновенность охраняемого лица. Звучит как-то торжественно. Но для этого есть все основания. От качества работы телохранителя зависит жизнь и здоровье клиента. А также, сколь ни цинично это звучит, получит охранник свою зарплату или нет.

Специфика успешной деятельности телохранителя

Для того чтобы можно было говорить о качестве выполняемой деятельности телохранителя, личность должна быть не только профессионально подготовлена, но изначально обладать определенными качествами характера, индивидуальными особенностями в структуре своей личности, располагающими к такому роду деятельности.

Страницы:  1   2   Дальше