Охранные системы

Централизованная охрана стационарных объектов в объеме города - cистема Риф Стринг RS-202

Задача организации Пульта Централизованного Наблюдения и Охраны (ПЦН, ПЦО) стационарных объектов, распределенных на большой площади (поселок, район города, город и пригороды) является для многих охранных структур определяющей. На рынке ПЦН существует множество соответствующих предложений

Что выбрать: аппаратный видеорегистратор или видеорегистратор на базе компьютера?

Среди установщиков систем видеонаблюдения бытует мнение о том, что цифровые системы видеонаблюдения на базе компьютеров недостаточно надежны по сравнению с решениями на аппаратных видеорегистраторах. Давайте рассмотрим проблему и попытаемся сравнить оба класса устройств и выделить факторы, влияющие на их надежность.

Советы специалистов по инсталляции систем видеонаблюдения

Первостепенное значение имеет организация кабельной системы. Используйте маркеры и/или кабели с цветными обозначениями. Все заносите в документацию.
Помните о перспективе расширения. Чтобы избежать перегрузки аппаратных помещений, в которых есть проблемы с охлаждением или пространством, планируйте рост системы наперед.

Сколько видеомониторов должен контролировать оператор системы видеонаблюдения?

Принимая во внимание общую стоимость системы видеонаблюдения и затраты, связанные с ее обслуживанием, руководство часто, пытаясь сэкономить, старается поставить перед одним оператором как можно большее число мониторов.

Охранная сигнализация: враг не пройдет

Система охранной сигнализации (СОС) предназначена, в первую очередь, для фиксации факта несанкционированного проникновения на охраняемую территорию и, как правило, состоит из трех частей - датчика (чувствительного элемента), пульта-концентратора (устройства, принимающего сигналы от датчиков) и исполняющего устройства (сирена, мигалка, прожектор или принтер для регистрации времени, места и характера нарушения).

Страницы:  1   2   Дальше